|
Finalmente Sevilla tiene carteles tras los tiras y aflojas de los últimos meses. Han sido presentado por la empresa Pagés en el día de hoy.
Carteles de la Feria y el Abono 2015:
Las nubes no dejan de cernirse un año más sobre La Maestranza Domingo de Resurrección 5 de Abril: Toros de Juan Pedro Domecq/Parladé para Espartaco, José María Manzanares y Borja Jiménez que tomará la alternativa.
12 de Abril, domingo: Novillos de Luis Algarra para Miguel Ángel León, José Ruiz Muñoz y Pablo Aguado.
15 de Abril, miércoles: Toros de Cayetano Muñoz para Joselito Adame, Oliva Soto y Esaú Fernández.
16 de Abril: Toros de Fuente Ymbro para Antonio Nazaré, Arturo Saldívar y Javier Jiménez.
17 de Abril: Toros de Montalvo para El Cid, Daniel Luque y Pepe Moral.
18 de Abril: Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés para Enrique Ponce, José María Manzanares y Lama de Góngora que tomará la alternativa.
19 de Abril: Toros para rejones de Fermín Bohórquez para Rui Fernandes, Diego Ventura y Andrés Romero.
20 de Abril: Toros de Torrestrella para Antonio Ferrera, Iván Fandiño y Pepe Moral.
21 de Abril: Toros de El Pilar/Moisés Fraile para Finito de Córdoba, José María Manzanares y Daniel Luque.
22 de Abril: Toros de Juan Pedro Domecq/Parladé para Enrique Ponce, Sebastián Castella y José Garrido que tomará la alternativa.
23 de Abril: Toros de Victorino Martín para Antonio Ferrera, El Cid y Manuel Escribano.
24 de Abril: Toros de Núñez del Cuvillo para Rivera Ordóñez "Paquirri", José María Manzanares y David Galván.
25 de Abril: Toros de Jandilla/Vegahermosa para Juan José Padilla, Miguel Abellán y El Fandi.
26 de Abril, matinal: Toros para rejones de Benitez Cubero/Pallarés para Fermín Bohórquez, Joao Moura, Leonardo Hernández, Manuel Manzanares, Luis Valdenebro y Lea Vicens.
26 de Abril: Toros de Miura para Dávila Miura, Manuel Escribano e Iván Fandiño.
Novilladas del abono:
Domingo 10 de Mayo: Novillos de Javier Molina para Tomás Angulo, Gonzalo Caballero y Posada de Maravillas.
Domingo 17 de Mayo: Novillos de Fuente Ymbro para Clemente, Ginés Marín y Jonathan Varea.
Jueves del Corpus 4 de Junio: Novillos de Villamarta para Filiberto, Roca Rey y Pablo Aguado.
Domingo 7 de Junio: Novillos de Guadaira para Francisco José Espada, José Ruiz Muñoz y Joaquín Galdós.
Domingo 14 de Junio: Novillos de Hrdos. de Conde de la Maza para Borja Álvarez, Miguel Ángel Silva y Alejandro Conquero.
Domingo 21 de Junio: Novillos de Rocío de la Cámara/Cortijo de la Sierra para David de Miranda, Curro Durán y Alejandro Fermín.
Feria de San Miguel:
Sábado 26 de Septiembre: Toros de El Pilar/Moisés Fraile para diestros pendientes de designar.
Domingo 27 de Septiembe: Toros de Alcurrucén para Esaú Fernández, Borja Jiménez y Lama de Góngora.
Renovación de abonos:
El plazo de renovación de abonos comenzará del próximo lunes 9 al sábado 14 de marzo, ambos inclusive. Los nuevos abonos se pondrán a la venta desde el martes 17 al sábado 21 de marzo, ambos inclusive. Podrán adquiririse en las taquiillas de la plaza en horario de 10.00 a 14.00 y de 17.00 a 20.00 horas.
|
|