|
Una vez conocidos los carteles que Taurodelta ha confeccionado para San Isidro, es hora de someterlos a la votación de nuestros lectores.
Existen notables ausencias, Morante, Adame, Ferrera... y la más reciente altamente visualizada de Curro Díaz, pero no le faltarán atractivos a tan largo serial.
Como en ocasiones anteriores hemos excluido los valores extremos del 0 y del 10 por considerarlos imposibles en ambos casos. Es momento de hacer sus valoraciones y darles nota a los mismos, cuyos carteles completos se los recordamos a continuación:
Feria de San Isidro:
Viernes 06 de Mayo: Toros de Valdefresno para Miguel Abellán, Daniel Luque y Jiménez Fortes
07 de Mayo: Toros para rejones de Mª Guiomar Cortés de Moura para Andy Cartagena, Diego Ventura y Manuel Manzanares
08 de Mayo: Toros Montealto para Juan Bautista, Morenito de Aranda y José Manuel Mas
09 de Mayo: Novillos de El Parralejo para Álvaro Lorenzo, Ginés Marín y Varea
10 de Mayo: Toros de Robert Margé para Eugenio de Mora, Juan Bautista y El Payo
11 de Mayo: Toros de El Torero para Manuel Escribano, Iván Fandiño y Paco Ureña
12 de Mayo: Toros de El Ventorrillo para El Capea, Morenito de Aranda y Gonzalo Caballero.
13 de Mayo: Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Alejandro Talavante y Roca Rey que confirma alternativa
14 de Mayo: Toros de Flor de Jara para Fernando Robleño, Miguel Ángel Delgado y Diego Silveti
15 de Mayo: Toros de Juan Pedro Domecq para Talavante, Roca Rey y Posada de Maravillas que confirma alternativa
16 de Mayo: Novillos de El Montecillo para Filiberto, Juan de Castilla y Luis David Adame
17 de Mayo: Toros de Pedraza de Yeltes para Manuel Escribano, Juan del Álamo y Juan Leal que confirma alternativa
18 de Mayo: Toros de Fuente Ymbro para Diego Urdiales, Miguel Ángel Perera y Alejandro Talavante
19 de Mayo: Toros de Puerto de San Lorenzo para Enrique Ponce, Daniel Luque y Román que confirma alternativa
20 de Mayo: Toros de Alcurrucén para El Juli, Sebastián Castella y José Garrido que confirma alternativa
21 de Mayo Toros para rejones de El Capea para Sergio Galán, Diego Ventura y Leonardo Hernández
22 de Mayo: Toros de Las Ramblas para El Cid, Paco Ureña y Jiménez Fortes
23 de Mayo: Novillos de Puerto San Lorenzo/ Ventana del Puerto para Alejandro Marcos, Joaquín Galdós y Luis David Adame
24 de Mayo: Toros de Alcurrucén para Diego Urdiales, David Mora y Roca Rey
25 de Mayo: Toros de Jandilla/Vegahermosa para El Juli, Miguel Ángel Perera y López Simón
26 de Mayo: Toros de Parladé para Juan José Padilla, Iván Fandiño y José Garrido
27 de Mayo: Toros de El Pilar para El Fandi, David Mora y López Simón
28 de Mayo: Toros para rejones de Benítez Cubero para Rui Fernandes, Sergio Galán y João Moura hijo
29 de Mayo: Toros de Baltasar Ibán para Iván Vicente, Alberto Aguilar y Víctor Barrio
30 de Mayo: Toros de Adolfo Martín para Rafaelillo, Sebastián Castella y Manuel Escribano
31 de Mayo: Toros de Saltillo para Sánchez Vara, Alberto Aguilar y José Carlos Venegas
01 de Junio: Toros de Victoriano del Río para Sebastián Castella, Manzanares y López Simón (Corrida de Beneficencia)
02 de Junio: Toros de Cuadri para Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Rubén Pinar
03 de Junio: Toros de Victorino Martín para Uceda Leal, Miguel Abellán y El Cid
04
de Junio: Toros para rejones de Fermín Bohórquez para Hermoso de
Mendoza, Leonardo Hernández y Lea Vicens que confirma alternativa
05 de Junio: Toros de Miura para Rafaelillo, Javier Castaño y Pérez Mota
|
|